менингиома крыла основной кости

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №293260 :: (24.06.2010 16:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гузель
Муж., 21 лет.
Россия Уфа
Здраствуйте. Моей маме 53 года. в течении 2х лет через каждые пол года потеряли деда(отца матери), моего отца, дядю (брата мамы). Сегодня я узнала что у мамы опухоль (менингиома крыла основной кости) врачи мне сказали что растет сосуд. назначили МРТ в сосудистом режиме, дорого конечно (буду искать). Скажите, пожалуйста, с таким диагнозом сколько вообще живут? можно ли вылечить? ставят ли группу инвалидности? Моя мама состоит на бирже труда. можноли как нибудь оформить опекунство, так как я студент и работаю, денег естественно не хватает,хоть были бы деньги на лекарство. PS: у моего дяди был такой же диагноз, но чрез 2-3 недели его не стало и 30 лет назад мама попадала в аварию, были травмы. но голова начала болеть год назад, но врачи сказали все нормально.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль и растет достаточно долго. Точно не 2 - 3 недели. Нужно хирургическое удаление опухоли. В УФЕ можете связаться с доктором Галимовой Резидой.
Время создания: 24 Июня 2010 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашей маме показано проведение операции. В руках опытного хирурга риск операции не превышает 2-3%. Данные операции проводятся в нашем отделении по квотам.
Время создания: 25 Июня 2010 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии противопоказаний целесообразно оперативное лечение.
Время создания: 27 Июня 2010 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала