метастаз головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №570170 :: (05.04.2012 21:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь в расшифровке анализа КТ. Недавно сделали анализ КТ и определили метастаз головного мозга, с несильным отеком.
Пациент - мужчина 68 лет.
Врачи, у которых делали КТ не могут нормально объяснить нам результат томографии, нам ничего не понятно(((
Объяснили что «вроде бы это рак головного мозга и метастаз». Диагноз поясняли как-то сомневаясь. При этом пациент чувствует себя нормально: нет головной боли, тошноты, нормальная координация движений.
Сказали пить препарат Габагама и назначили капельницу для того чтобы уменьшить отечность.
Скажите пожалуйста, что означает результат КТ?
И поможет ли при такой болезни лечение с помощью «кибер-ножа» в ЛДЦ МИБС? Заранее спасибо.
http://s018.radikal.ru/i517/1204/41/1ada1d51df01.jpg

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы пришлите снимки КТ. Не уверен, что это метастазы....
Время создания: 06 Апреля 2012 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Приходите со снимками.
Время создания: 06 Апреля 2012 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите сами снимки к вопросу.
Время создания: 07 Мая 2012 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:50 :: Тип участия: Другая специальность