Метеоризм или нет?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №940325 :: (07.10.2016 17:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Максим
Муж., 24 лет.
Россия Moscow
Здравствуйте!
Такая проблема (мучает три года): повышенное газообразование в кишечнике; преимущественно в области копчика. В сидячем положении газы скапливаются в этой области (прямой кишки), и если не всегда есть возможность вывести их, то расходятся с треском. Невыносимо нахождение в тихих помещениях с такой проблемой. Проводил колоноскопию по назначению проктолога, по назначению гастроэнтеролога еще в 2013ом году пропивал нормобакт. Питание у меня хорошее: не употребляю майонез, кетчуп, острое исключил, соленое, жареное, ем только парную пищу, овощи, фрукты, на ночь кефир и творог, газированные напитки не употребляю + активно занимаюсь спортом.
Лежит ли моя проблема в области гастроэнтерологии?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение по колоноскопии и проктолога, кал на дисбактериоз, копрология, кал на простейшие (амебы, лямблии и т.п.).
Время создания: 08 Октября 2016 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие овощи и фрукты едите? Газированные напитки не принимает?
Время создания: 08 Октября 2016 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сдать анализы на простейшие (амебы, лямблии и т.п.) трижды, кал на яйца глист, кал на дисбактериоз. Без этих анализов лечение может проводить только психотерапевт.