Метеоризм

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №856246 :: (22.05.2015 01:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Артем
Муж., 18 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня постоянные газы в желудке, вычитал в интернете, что это похоже на метеоризм. Хочется избавиться от этих избыточных газов, их иногда очень много, иногда поменьше, в зависимости от употребляемой пищи, но всё равно выше нормы, ночью газы непроизвольно выходят из-за этого не могу нормально спать в гостях и т.д., т.к. неловко себя чувствую, что делать?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А жалобы-то какие?
Время создания: 22 Мая 2015 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уточнить информацию. Газы в желудке  или кишечнике (выше пупка, вокруг пупка), выходят ночью изо рта или из заднего прохода?
-
--
---
----
-----
----
---
--
-






Время создания: 23 Мая 2015 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Артем 22.05.2015 13:26
Жалобы на постоянные газы в желудке, их слишком много, живот постоянно урчит, после употребления пищи, в желудке появляется тяжесть, поэтому чувствую себя некомфортно!
   
Сделать УЗИ бр пол,ФГДС,копрограмму,биохимию.
   
Артем 24.05.2015 02:45
Газы чуть выше пупка, выходят из заднего прохода!
   
Газы из-за проблем кишечника. Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследовать кишечник: кровь полн. анализ, амилаза крови и мочи, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).