методы контрацепции

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №387768 :: (15.01.2011 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 20 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими методами контрацепции эффективнее пользоваться, чтоб избежать нежелательной беременности.
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Наиболее эффективны - ВМС и гормональная контрацепция. Для подбора метода контрацепции обратитесь к врачу.
Время создания: 15 Января 2011 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК (оральные контрацептивы) - это гормональные препараты, для их назначения требуется обращение на прием к врачу, пройти обследование (анализы крови, УЗИ органов малого таза и УЗИ молочных желез, анализы на гормоны и прочее по усмотрению специалиста). При длительном приеме ОК рекомендуется делать перерыв через каждые полгода приема для контрольного обследования, если осложнений не выявляется, то дальнейший прием ОК может быть продолжен.

Без консультации врача м.б. использованы средства местной контрацепции: Фарматекс (разрушается мылом!), Патентекс Овал, Контрацептин Т и т.п. - гормонов не содержат, применять их следует строго по инструкции, введение новой дозы перед каждым половым актом - обязательно! Данные средства не относятся к надежным методам контрацепции, они лишь занчительно снижают вероятность беременности, обычно их используют в тех случаях, когда "если будет беременность, то и ладно", либо в сочетании с альтернативными методами контрацепции: прерванный половой акт, "календарный" и "температурный" методы (см. тему на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/179081/).
Время создания: 03 Февраля 2011 22:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала