миграция водителя ритма...

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №737341 :: (22.10.2013 10:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 43 лет.
россия омск
Здравствуйте!Моему сыну 10 лет, неделю назад перенес ангину (болел неделю с температурой до 39 три дня), на фоне темп была рвота,несколько раз в эти дни жаловался на колющую боль в сердце.( сейчас не жалуется такой же веселый как и раньше)сделали кардиограмму 21. 10 2013 -миграция водителя ритма из синусового узла в предсердия 49-83 в 1,вертикальное положение оси сердца.далее Vent/rate-64,PT int-128ms,QRS-92ms,QT/QTc int 394\404ms,P|QRS\T axsis-26|70|42,RV5|sv1 amp 1.835/0.735mV. Rv5+sv1 amp 2.570mV.кардиолог на учебе по декабрь!У ребенка с рождения лишняя хорда, поэтому есть шумы.По наследственности сердечников нет ни с одной из сторон родителей до бабушек и дедушек точно,родился здоровым ребенком с весом 4270 рос и развивался очень хорошо, вес сейчас 43кг,рост 1м47см , телосложение крепкое, сбитое- не рыхлый.Ребенок чувственный.В сентябре переехали, сменили место жительство, школу_ возможно ли это проявление нервного переживания или последствия перенесенной ангины? обратимы ли эти явления, что посоветуете какие пройти обследования еще, хочет ходить в бассейн просто плавать научится( не профессионально спортом заниматься) не навредит ли? Что посоветуете в плане питания, режима? переживаю за сына и боюсь недооценить ситуацию. спасибо .Ирина Михайловна.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы, в основном, к педиатру. Но миграция водителя ритма и все остальное, что описано в заключении, практического значения не имеет. Можно разрешить ребенку плавать и тренироваться.
Время создания: 22 Октября 2013 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Миграция водителя ритма- это вариант нормы, на которую не надо обращать внимания. Заниматься плаванием очень полезно и никаких дополнительных обследований, кроме осмотра педиатра не нужно.
Время создания: 22 Октября 2013 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Санация ЛОР-органов - это главное.
Время создания: 22 Октября 2013 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала