микоплазмы при беременности

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №20477 :: (25.01.2008 11:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Катя
Жен., 20 лет.
здравствуйте. объясните мне пожалуйста по поводу микоплазмы -ситуация такая: на 20 неделе беременности у меня по результату на посевы –обнаружили микоплазмы(в сентябре я делала такой анализ,но там ничего не было.я его делала в другой лаборатории). я никогда, и ни с кем не была в половом контакте ,кроме своего мужа- у меня большая эрозия шеки матки,постоянная молочница с обильными выделениями, которая не хочет лечиться. муж ни с кем другим не вступал в половой контакт -могла ли я быть донором этой инфекции на фоне моей сильной молочницы, или только носитель – это мой муж.???
я знаю, что через бытовые предметы можно заразиться , но это исключено. как эта инфекция повлияет на мой плод?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Инфекция могла существовать у Вас в неактивной форме. при беременности иммунитет снижается и для нее образовались благоприятные условия, она активизировалась и стала выявляться в анализах. Лечение необходимо, микоплазма может вызывать внутриутробную пневмонию у плода, например, которая очень тяжело поддается терапии у младенцев.
Время создания: 25 Января 2008 15:11 :: Тип участия:
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) мария 04.11.2008 10:10
Здравствуйте.у меня мекоплазма я беременна 3 недели скажите пожалуйста чем ее лечить я к врачу сходить пока не могу работа а с таким диагнозом может быть и выкидыш. Заранее спасибо
   
Уважаемые пользователи!

НЕ ЗАДАВАЙТЕ СВОИХ ВОПРОСОВ В ЧУЖИХ ТЕМАХ!

Создавайте свои темы, и в них общайтесь с консультантами (иначе консультаны не получают уведомления о Ваших вопросах).