микоз

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №646245 :: (10.12.2012 19:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 26 лет.
Украина Севастополь
Здравствуйте,помогите мне решить мою проблему.Старшая дочка(4 года)пришла из садика с пятнышком на лице диаметром меньше сантиметра,мы поехали сдали соскобы и я так поняла,что обнаружили лишай толи розовый толи разноцветный.Нам выписывают препараты: Канеспор,салициловая 10%,синька,-через неделю добавляют серную,клотримазол мази и ламифен по1/4 1 р/д и антраль по 1 1 р/д.Причем последвух недель лечения мы здаем соскоб он чистый,вот уже прошло три недели, а нас все еще не выписуют,говарят что слабый иммунитет,вы же еще переболели ОРВИ.Что мне делать, младшую дочку (2 года) из-за этого карантина тоже не вожу в садик?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь шла о микроспории?уточните диагноз(наличие свечения в очаге под лампой Вууда,патологии в соскобе).младшего ребенка осматривали врачи?
Время создания: 11 Декабря 2012 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 11.12.2012 13:04
Конкретного диагноза мне никто так и не озвучил,неделю назад,когда мы здавали контрольный соскоб,он оказался чистым.Младшую дочку мы врачам не показывали,у нее все было чистым,но для перестраховки мы ее отвезли к бабушке и не стали водить в сад.
   
как же вам назначали лечение?по принципу"а вдруг поможет"?
   
(Гость) solnisko 11.12.2012 14:07
наверно,а препараты та не шуточные,долго принемать не хочется. Выписывать не хотят,после отрицательного контрольного соскоба,видители светится пушок по волосам,может все-таки нужна какая-то обработка волос и не поможет ли кварцевание?
   
стало быть у вас микроспория!. контроль проводят забором материала под лампой вуда
   
(Гость) Татьяна 11.12.2012 14:17
Так помогут нам именно эти препараты,как на счет кварца и как долго мы еще не сможем посещать садик?
   
кварц вам не поможет