микро-аденома гипофиза

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №869905 :: (24.08.2015 17:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 31 лет.
Россия Ермаковский район
В 2010 г. у меня обнаружили микро-аденому гипофиза 2 мм в левой части,в 2014 у нее были неоднородные контуры а в 2015 г. ано опять 2 мм но в правой части гипофиза. Она двигается или старая рассосалась а другая появилась?как это объяснить?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Ирина.
Нужно смотреть сами снимки, и в первом варианте, и во втором. Кроме того, при подозрении на микроаденому, пациенту назначаются гормональное исследование у эндокринолога, консультация врача-офтальмолога, и собственно - исследования по выявлению самой опухоли. К последним относят проведение высокопольного (от 1,5 Тесла) МРТ или КТ, и обязательно - с использованием контрастных веществ, чтобы повысить шанс визуализации объемного образования.
При обследовании врачом-офтальмологом, должно быть в обязательном порядке проведено исследование остроты зрения и оценка полей зрения.
Время создания: 25 Августа 2015 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала