Микрофтальм справа...
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №110292 :: (20.03.2009 07:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 98
Денис
Муж., 27 лет.
Южно-Сахалинск
Уважаемая Ольга! Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос. У меня 17 марта родилась дочка. На следующий день у нее на правом глазу было какое то воспаление и он у нее не открывался. По результатам УЗИ:
"Микрофтальм справа, Катаракта (?)
S: передняя ось глазного яблока - 1,67, передне-задняя ось хрусталика - 0,4.
D: Передняя ось глазного яблока - 0,92, передне-задняя ось хрусталика - 0,11"
Что нам делать? Неужели у нашего долгожданного ребенка такой порок глаза? Когда она родилась, я видел оба ее глаза, оба были открыты и выглядели абсолютно нормальными... На УЗИ, которые периодически были перед родами, никаких проблем такого плана не диагностировали... Никто ни в моей ни в семье жены таким не болел. Беременность протекала идеально... Лечится ли это как-то? Пусть это не будет 100% видящий глаз, но хотя бы косметический эффект чтобы был, это же девочка... В общем спасибо вам заранее за ответ.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения глаз могут быть при внутриутробном увеите разной этиологии или аномалиях развития . Вам нужна очная консультация офтальмолога для уточнения диагноза, определения прогноза по зрению и определения тактики лечения в ближайшее время.Надо знать состояние сред глаза, глазного дна и остроты зрения.
Время создания: 22 Марта 2009 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность