микроплазмоз хламидиоз

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №245134 :: (17.03.2010 10:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 35 лет.
россия архангельск
Здравствуйте! Можно ли узнать какие признаки указывают на микроплазмоз и хламидиоз?У меня частые выделения с запахом приглушаю свечами, а потом всё заново, по гинекологии анализы хорошие, врач поставила D: рецидив
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рецидив чего? Какими свечами? Информации ноль. Могу подобрать терапию, но нужны все анализы -cyrix2003@mail.ru


У женщин урогенитальный микоплазмоз тоже проявляется симптомами, общими для мочеполовых воспалительных инфекций. Среди симптомов наличия микоплазм: обильные или скудные прозрачные выделения из влагалища, ощущение жжения и зуда при мочеиспускании, боль внизу живота (при воспалении матки и придатков), боль при половых контактах.


Хламидиоз у женщин проявляет себя такими симптомами, как выделения из влагалища слизисто или слизисто-гнойные. От нормальных выделений они могут отличаться неприятным запахом или желтоватым оттенком. Могут появиться несильные боли в области наружных и внутренних половых органов, зуд и жжение (в том числе, при мочеиспускании), желание почесать, боли внизу живота – в области малого таза, усиление болей перед менструацией, межменструальные кровотечения. Также у женщины может наблюдаться общая слабость и легкая температура – симптомы интоксикации.
Время создания: 17 Марта 2010 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Узнать можно только по анализам. На кануне анализов вечером сделайте "провокацию" - выпейте бокал вина. И пересдайте в другом месте. 
Время создания: 17 Марта 2010 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Наличие инфекции можно установить только по анализам.
Время создания: 17 Марта 2010 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 10.04.2010 18:48
Здравствуйте. Я недавно сдавала анализы на ЗППП, в итоге сказали надо лечить микроплазмоз следующими препаратами: Эритромицин тлб 0,25 ч/час п.еды 3 раза в день 8 дней -обоим супругам, виферон 150000ME (свечи) 10 шт - обом супругам; и для меня - пимафуцин (ваг.свечи) 6 дней. Скажите, будет ли результат? может подскажете что-то