миома матки 5,5 недель

«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»

Вопрос №238952 :: (04.03.2010 22:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здраствуйте подскажите мне ,пожайлуста,у меня сестра была беременная врачи ставели ей срок 11 недель, и вот ей назначили узи-скриненг и обнаружили - замирание плода,миому матки,и кисту на левом яичники, сделали чистку киста уменьшилась,а вот что делать с миомой врач сказал что ее можно не удолять а следить за ней,скажите пожалйуста что подрузомеваеться под «миома 5,5 недель».Зарание благодарю ВАС.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, «миома 5,5 недель» - таким образом в гинекологии обозначают увеличение матки при различных процессах, сравнивая с размерами матки при различных сроках беременности.


Необходимо повторить УЗИ после месячных. Как правило, миомы таких небольших размеров не доставляют никаких жалоб и не требуют лечения. Но без осмотра и повторного УЗИ это можно только предположить.
Время создания: 04 Марта 2010 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.
Время создания: 05 Марта 2010 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Как правило миомы развиваются на фоне хронической инфекции в т. ч. половой. Гомеопатия, назначенная своевременно, хорошо лечит эти состояния.www.homeopathyavs.ru
Время создания: 05 Марта 2010 14:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.