Мление (затекание) кисти рук

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №211802 :: (07.01.2010 16:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена О.
Жен., 48 лет.
Атланта
Меня беспокоит постоянное мление пальцев рук. Не могу долго держать иголку в руках, сразу затекают (млеют) с легким покалыванием внутри и мне нужно распрямить их и слегка потереть чтобы вернуть в нормальное состояние. Это началось во время беременности и продолжается до сих пор. Раньше было переодически а сейчас можно сказать регулярно. Была у врачей сказали что это корпатюнел синдром. Сделали укол в запястье который помог на пол года. Знаю что делают операцию но боюсь потому как боюсь чтобы не задели сухожилия и кисти рук перестали функционировать вовсе. Посоветуйте что можно сделать,куда обратиться чтобы избежать операции и устранить это ощущение в пальцах. Заранее благодарю за ответ!
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Данная ситуация обесловлена тем, что в области запястья нерв проходит межде косточкасми, сухожилием и мышцами в узком канале и любой очек или высокий мышечный тонус сдавливает нерв, вызывая эти самые неприятные ощущения. Попробуйте физиотерапевтические методы лечения, прогревания, фонофарез.
Время создания: 08 Января 2010 05:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Будете в Сочи - обращайтесь. Поможем. Определим и устраним причину. Без лекарств и без операции. Курс Комплексной Системной терапии - 2 недели. Улучшение уже после 3-го дня лечения.
Время создания: 08 Января 2010 14:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить уровень поражения нерва, для этого нужно выполнить диагностику электронейромиографию (ЭНМГ) и после начинать лечение.
Время создания: 08 Января 2010 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала