МНЕ ЕГО ОООЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ....

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №255265 :: (04.04.2010 21:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
аня
Муж., 21 лет.
Россия Москва
сложилась такая ситуация. мы с парнем встечаемся около месяцев. абсолютно случайно я забеременела! о был за аборт. мне одной ребенок в принципе тоже был не нужен. жениться он не хотел и не знал как себя ести с ребенком и семьей! ему 24! я решила послушать и сделала аборт. в то время как была больнице он писал смс, нормально писал с заботой, вниманием, перезванивались. от всего происходящего у меня был шок. я ненавидела СЕБЯ, и естественно его! наговорила ему кучу гадостей! по приезду домой он взял тайм аут в отношениях.сказал что н в сметении, что хочет пбыть один. в принципе это можно назвать расстованием. на сколько он берет время он тоже не сказал. единственное что сказал,что так как бло раньше уе не будет. ничего серьеного не получится. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(((( Я ПЛАЧУ ИПЛАЧУ.... ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА. МНЕ СЕЙЧАС ЕГО ОООЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ....
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам 21 год, а вы говорите, о случайной беременности. Случайностей не бывает, всё закономерно если вы живёте половой жизнью. Плакать бессмысленно, не нужно жалеть себя, нужно думать о себе, становитесь взрослой, и думайте в следующий раз, что стоит предохраняться, чтобы потом не получать неоправданных ожиданий. Не говорите о том, что вы не хотите жить, вы просто хотите вернуть того, кто ушёл. Остановитесь в своих эмоциях, и начните думать рационально, тогда и слёзв уйдут.
Время создания: 04 Апреля 2010 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мирослава. психолог
психолог
Аня, научитесь слушать себя и брать ответственность за свои поступки.
Время создания: 05 Апреля 2010 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Светлана. Психолог
Психолог
Вы обожглись. В будущем обязательно предохраняйтесь, с кем бы Вы ни были. Ответственность лежит не только на МЧ но и на Вас. Заботьтесь о себе сама. Этот молодой человек безответственен и боится жизни. Вы, наговорив ему гадостей, говорили искренне. Ничего в этом такого нет. Время залечит Вашу рану. В Вас играет обида на МЧ. Пусть случившееся отрезвит Вас. Жизнь прекрасна, но нужно ориентироваться в ней.
Время создания: 05 Апреля 2010 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
юлия 05.04.2010 10:03
Добрый день ! ищу специалистов для ребенка .. ему 6 лет ... как и все дети ходит в сад ... , вожу его в бассейн , ходим на занятие к под. к школе .. уже с 4 лет ... с этого все и началась.. ребенок дался мне тяжело .. 1 трубу удалили еще в 20 лет думала никокла не будет детей .. но бог дал.. и вот я родила его в 36 недель...... но только щас понимаю что чтто не так .... мне учитель постоянно говорит что он эмоционально недоразвит.. т.е как она это мне поясняет , что он далеко не дурак знает все и буквы и цифры . и все у него в этом плане хорошо ... только он обидчивый очень.. чуть не так что то может под парту залесть не говорить , обижаться ....не может выставить приоритет где игра где занятия , ч то он для 6 лет должен быть взрослее .... я думаю .. что это из за питания .. он очень плохо есть....... наверно витамин для нор. развития мозго не хватает ........ иногда рыдает если отбрать игрушку если надо в класс идти.... наверно всетаки что то не так ......???????????????7!!!!!!!!!!! хотя он обычный ребонок ..... праавда в садик плохо встает .. почти всегда я его одеваю сама .. ну ему уже 6 лет.... .. муж говорит в 6 лет жарил картошку себе и ездил сам на автобусах... так что не знаю что и делать к кому бежать .. учитель сказала что нам в школу идти надо в 8 лет .. но когда он будет в 1 классе ему будет 9 лет .. бред какой то ........
   
Юлия, во-первых, нет понятия "эмоционально недоразвит", очень грустно, что Ваш ребенок попал к "педагогу", который бросается подобными словами. Во-вторых, никогда не сравнивайте своего ребенка ни с собой, ни с другими детьми. Если Ваш муж жарил картошку в 6 лет, то это не значит, что сын должен уметь делать то же самое. Если он чего-то не делает, это не значит, что он ненормален, это говорит о разном воспитании, разных индивидуальных особенностях, разном отношении!
То поведение, которое демонстрирует Ваш сын - это смесь тревоги, страхов и беспокойства. Он не чувствует себя защищенным, он постоянно вынужден защищать себя сам - то слезами, то тем, что прячется под парту!
Юлия, задумайтесь о своем собственном состоянии. Вы вся в переживаниях и страхах. Сначала был страх никогда не иметь детей, теперь страх, что с ребенком что-то не в порядке. Ваше эмоциональное состояние так или иначе передается малышу, он начинает нервничать, обижаться и тревожиться. А если еще папа начинает вслух говорить о том, что сын хуже, чем он сам был в этом возрасте, то беспокойство ребенка только усиливается!