Много кушает

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №248885 :: (23.03.2010 19:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ландыш
Жен., 28 лет.
Россия Республика Татарстан набережные челны
Здравствуйте. Меня очень беспокоит питание моего ребенка. Моему сыну 1год 6мес. вес 11.5кг рост 80см. Он очень много кушает. т.е. постоянно, что - нибудь кушает.Мы уже лежали в больнице от переедания. Это нормально, что он постоянно кушает и ни от чего не отказывается.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы его корте по расписанию и не давайте перекусывать и проблем не будет. в чем сложность то? просит -  что-то между основными приемами - дать воды или чая попить и все. и кормить строго по расписанию и меню по возрасту.
Время создания: 23 Марта 2010 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Полностью присоединяюсь к мнению доктора Парецкой. Настораживает фраза "он ни от чего не отказывается". Не давайте. Кормите по расписанию. К тому же еда не должна быть средством,что бы успокоить ребёнка. Подумайте о последствиях переедания. Не закладывайте в ребёнка привычку к перееданию.
Время создания: 23 Марта 2010 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
"Мы уже лежали в больнице от переедания. Это нормально, что он постоянно кушает" - разумеется не нормально, ведь здорового ребенка не положат в больницу "от переедания " прислушайтесь к мнению коллег, которое полностью поддерживаю. режим питапния (количество пищи, кратность приеме, интервалы между приемами, интервалы перд сном и т.д.) леучше всего согласовать с увастковым педиатром / семейным врачом. Рекомедую посмотреть http://detskydoctor.ru Сайт Детский Доктор доктора Парецкой А.М.
Время создания: 24 Марта 2010 10:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала