Могут ли поставить на учёт к наркологу

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №132591 :: (24.05.2009 12:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Татьяна
Жен., 17 лет.
Беларусь Минск
Вот меня поймали в первый раз в нетрезвом состаянии,и повезли дышать в трубочку,раньше такого не было вот скажите меня могут поставить за это на учёт к накологу?
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Я Белорусских тонкостей не знаю. В РФ ещё с Советских времён есть понятие "профилактический учёт" 1 год. Это не классический учёт, который ограничивает ч-ка в гражданских правах с одной стороны и даёт право на бесплатные лекарства с другой. Проф. учёт не имеет юридической силы, с него снимают через год при отсутствии повторных "сигналов" типа попадания в вытрезвитель. Если попались дважды - могут поставить на настоящий. В любом случае не дёргайтесь и спите спокойно. Если что куда захотят поставить с Вами выйдут на контакт. Поставить на учёт без беседы врача с пациентом - должностное преступление, обжалуется и отменяется на раз-два.
Время создания: 24 Мая 2009 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что вероятнее всего могут поставить.
Время создания: 25 Мая 2009 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Дима 02.03.2010 15:13
Поставили на учёт к наркологу за распитие 1 литра пива сказали отмечатся 11 месяцев, отметился всего 2 раза потом отслужил в армии .Имеют ли право сново поставить на учёт???
   
Ситуация мутная. Не понятно, что за "учёт" за 1 л. пива. Пожет "профилактический" учёт? Тогда уже должны снять. Поговорите с участковым наркологом, пусть он разъяснит ситуацию. Вообще, за литр пива на учёт не ставят. Или беспредел, или, что более вероятно, Вы что то недоговариваете.
   
Дима 03.03.2010 11:53
Нет всё я договариваю пил 1литр пива подошли мусора зобрали и поставили на учёт к наркологу после етого не было приводов в милицию вообще!!
   
Если отслужили в армии, то на учёте Вы состоять не можете, т.к. алкоголиков в армию не берут.
   
СЕРГЕЙ 04.03.2010 21:21
При каких обстоятельствах могут поставить на учет к наркологу?
   
Берёте "Гарант" или Консультант+" и читаете многостраничные постановления "О порядке наркологического учёта". Там десятки поводов.
   
Ваня 30.03.2010 22:58
А имеют ди право стасить на учет из за двух глотков пива???? или это маразм уже?
   
У каждого свои "глотки". Есть Закон и там четко установлен объем допустимых глотков. Если поставили на учет, значит "глотки" измерялись в глотках слона.
   
(Гость) Андрей 11.10.2011 15:45
Здравствуйте. Недавно я попал в довольно странную ситуацию. Употребив канабинол я гулял по городу и на меня совершили нападение. Очнулся я в больнице привязаный к кровати. Анализы показали наличие данного препарата. Поставят ли меня на учёт к наркологу из за этого???
   
(Гость) Дмитрий 20.02.2015 12:52
Здравствуйте!скажите могут ли поставить два раза на профилактический учет к наркологу?например если человек несколько лет назад состоял на проф учете через год снялся с него,но потом нашли в моче наличие наркотического вещества,Спасибо!