могут пожаловаться?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1015411 :: (15.05.2018 14:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Михаил
Муж., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Стою на учете у психиатра.
У меня внизу соседи часто громко включают музыку, даже ночью, что очень раздражает. Музыкального оборудования у меня нет, чтобы тоже включить в ответ. А если я буду другими способами бороться с этим (например, стуком) и тоже создавать шум, то могут ли они, узнав что я на учете у психиатра, пожаловаться и меня посадить в психушку, потому что я якобы им мешаю жить и меня якобы нужно держать за решеткой? Интересуют вопросы права.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Права и обязанности у людей одинаковы, не смотря ни на какие различия и состояние здоровья. Смело вызывайте полицию, если соседи действительно включают громко музыку по вечерам.
Время создания: 15 Мая 2018 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы призвать хамов к ответу, совсем не обязательно стоять на наблюдении в ПНД. Да и сам факт такого наблюдения, не лишает вас права обратиться в суд, чтобы отстоять свои гражданские права, которых вы не лишены!
Время создания: 15 Мая 2018 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если у Вас есть проблемы по линии психиатра, то полиция, куда могут обратиться Ваши соседи может получить эту информацию и использовать её против Вас.
Время создания: 15 Мая 2018 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если будете бороться с поведением соседей в правовом русле - вызывая полицию, если они нарушают закон о тишине, то никто в больницу Вас не положит. А вот если будете заниматься самоуправством, то это плохо скажется для Вас самого.
Время создания: 15 Мая 2018 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алексей (F41.1) 15.05.2018 19:24
Попробуйте поговорить с соседями и мирно решить данный вопрос, бывает такое, что они могут не понимать, что доставляют Вам неудобства. Некоторых людей криками и звонками сложно разбудить, некоторые от жужжания мухи уснуть не могут. Если мирно не получится, то обратитесь за помощью в полицию. А то что Вам хочется стучать в ответ, это похоже на синдром лата, обсудите с врачом психиатром/психотерапевтом.
   
Михаил 15.05.2018 23:32
стучать в ответ хочется только для создания аналогичного шума и просто в ответ на их шум, чтобы у них тоже это вызывало раздражение и им тоже было неприятно, как это бывает мне, когда они включают музыку. Просто как месть из принципа. Потому что они наглеют и меня это раздражает
   
Михаил 15.05.2018 23:38
Андрей Александрович! Вот я и хотел узнать, является ли мой стук и создание такого шума от стука (как будто забивают гвоздь) самоуправством, как вы выразились, и может ли именно это (стук) плохо сказаться и могут ли они пожаловаться на меня, если узнают, что я официально считаюсь психом и потом по их жалобе у меня будут проблемы.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 16.05.2018 08:32
Конечно будет считаться, а ваш другой сосед тоже проснётся и начнёт шуметь, а затем его сосед и весь дом будет брякать 0
Даже при самообороне могут осудить. А если кто-то будет на улице звать о помощи или кричать: «Дерижите вора!» и Вы нападёте на обидчика, то потом может получиться так, что обидчика окажется пострадавшим, который убегает от обидчика, а Вы его задержали и по законам РФ Вас могут осудить. Тут нужно действовать аккуратно, взвешено, обязательно через полицию и не переступать черту законодательства.