может ли это быть краснуха

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №380784 :: (02.01.2011 01:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 27 лет.
химки
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже:две недели назад начала шелушиться и краснеть кожа на руках от кисти до локтя.При контакте с теплой водой щиплет.Покраснения без волдырей и над кожей не выступает.Вся кожа в области поражения сухая.Сейчас началось тоже самое на коленях.Я сейчас на 5-ом месяце беременности и переживаю что это может сказаться на здоровье малыша!Заранее спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из Вашего описания, можно много чего предположить, поэтому без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Вам лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Время создания: 02 Января 2011 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
на краснуху не похоже
Время создания: 02 Января 2011 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Похоже на зуд , который бывает у беременных при изменениях со стороны печени, попытайтесь разгрузить печень диетой: меньше жирного , копченного и т д. Сделайте дюбаж: утром теплую грелку под правый бок на голодный желудок - так улучшится отхождение желчи.
Время создания: 03 Января 2011 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала