Может ли желчь быть голубого цвета?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №577029 :: (27.04.2012 13:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Валентина
Жен., 26 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте! У меня следующая проблема. По утрам у меня бывают рвоты из-за слизи в носу, когда обострение синусита. Сейчас именно так. Если можно так выразится - у меня низкий порог рвотного рефлекса. Так вот, поскольку рвота натощак - выходит желудочный сок, затем уже желчь. Обычно она желтая, иногда зеленоватая (бледно зеленая).
Сегодня утром, когда меня снова рвало желчь была ГОЛУБОГО цвета. Я сначала подумала, что показалось. Но когда вырвало второй раз, то убедилась, что голубая. Я сразу связала это с тем, что вчера вечером сделала несколько глотков черничного напитка на основе натурального сока, но красители пристутствуют. Но знакомая врач уверила меня, что это невозможно! Вот хочу у вас спросить. Может ли голубая желч быть связана с этим напитком, или же проблема серьезнее?
Спасибо заранее. Очень жду ответа.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может. Есть специальные красители (метиленовый синий), которые используются для подкрашивания желчи в синий цвет при её исследованиях. Таким красителем является и черничный сок.
Время создания: 28 Апреля 2012 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Валентина 29.04.2012 23:13
Спасибо большое за ответ! Очень успокоили! :-)