можно ли через месяц после аппендицита идти в тренажерный зал?

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №618472 :: (16.09.2012 19:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Малютина Ярослава Владимировна
Жен., 17 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте, скажите пожалуйста 11 августа у меня удалили аппендицит ,шов вроде как зажил, у меня вес 53 на рост 170,но шов не маленький,тяжелые гири или что то в этом роде поднимать не собираюсь, просто бегать,на велосипеде заниматься ,еще хочу пресс качать ,а то животик появился ,скажите можно ли?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К спортивным нагрузкам можно прибегать не ранее 6 месяцев с момента операции. Умеренные нагрузки допустимы спустя 2 месяца.
Время создания: 16 Сентября 2012 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ярослава, умеренные нагрузки можно начинать. но осторожно, делай те все по самочувствию и настроению. Полную нагрузку (велосипед. гири, качание пресса и т.д.) рекомендую как Андрей Викторвоич через полгода. с уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 17 Сентября 2012 04:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рановато Вы собрались в тренажерный зал под нагрузки. Требуется 2 месяца покоя после операции.
Время создания: 17 Сентября 2012 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала