можно ли делать прививки?

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №363830 :: (29.11.2010 11:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
masha
Жен., 26 лет.
Казань
Здравствуйте, моему сыну 3 года 11 месяцев. Весь этот год у нас прошёл в болезнях, больницах и поликлинниках( кетоацидоз без выявленной этиологии, ДЖВП) убивая наши мечты о садике. И вот уже чуть больше месяца мы пребываем почти в сосотянии здоровья (после 3 перенесённых ангин подряд), почему почти, потому что видимых признаков болезни(t, кашель, сопли и т.д.) нет. Но меня очень беспокоят увеличенные миндалины с белым налётом на них. Лор ставит дисбактериоз глотки, лечение тонзилотрен 6 недель и анаферон месяц. Мы прошли медосмотр перед садиком и остался нерешённым лишь вопрос о прививках: ревакцинация АКДС и полиомелит, которые из-за болезней всё время откладывались, за исключением лета когда не было вакцины и из-за сильной жары прививки детям какое-то время не ставили. Наш педиатр говорит что надо делать и идти в сад раз мы так хотим, но я боюсь, что иммунитет ребёнка ещё недостаточно окреп чтобы перенести ещё и вакцинацию. Вот вопрос: делать сейчас или подождать пока ребёнок окрепнет, и можно ли делать прививки на фоне приёма данных препаратов(тонзиллотрен, анаферон)? Да кроме того у нас бывают проявления атопического дерматита, то есть нам перед и после прививки ещё и супрастин назначают пить - не перебор ли с лекарствами? В садик очень хочется, но калечить ребёнка возможными осложнениями не хочется. И как нам можно укрепить перед садом иммунитет чтобы не насобирать там на себя всё сразу?
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.



Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Детский сад пока не советую.


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 15 Декабря 2010 11:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала