можно ли использовать фотоэпиляцию?

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №284842 :: (05.06.2010 14:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 20 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор! У меня к Вам вот какой вопрос. У меня гормональное нарушение, можно ли использовать фотоэпиляцию в данном случае? Хотелось бы убрать волосы на теле (они довольно черные), и усики, в июле собираюсь обследоваться. А удалить не терпится потому, что хочется провести июнь в купальнике на пляже без комплексов! Прошу у Вас совета, заранее спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, что вы понимаете под "гормональным нарушением". Вероятнее всего к фотоэпиляции нет противпоказаний, только она не устранит причину ("гормональное нарушение"?), и волосы вырастут снова через некоторое время.
Время создания: 07 Июня 2010 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
оксана 18.06.2010 16:39
Здравствуй, Татьяна. У меня аналогичная проблема. Я сходила к гинекологу-эндокринологу. Меня отправили сдавать анализы на гормоны, чтобы выяснить в чем причина излишнего оволосенения...Сказали, что прежде чем решаться на фотоэпиляцию, нужно устранить причину, а потом пожалуйста...и волосы уже не должны появиться там где не нужно - снова. И ещё-фотоэпиляцию лучше делать зимой, потому что сейчас лето, а после фотоэпиляции могут появиться пигментные пятна - и купальник уже не надеть 0