Можно ли обойтись без операции? насколько это серьезно?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №864380 :: (20.07.2015 09:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 59 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте, доктор! болела голова врач назначил сделать мрт, на мрт данных за
наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не
выявлено . инфильтративные изменения слизистой правых отделов лобной пазухи.
ЛОР врач поставил диагноз-пристеночный фронтит и назначил антибиотик. после
лечения сделала КТ придаточных пазух носа.Лобные пазухи развиты правильно,
имеют ровные, чёткие, непрерывные контуры, в нижних отделах правой пазухи
имеется пристеночное полиповвидное утолщение слизистой размером
12×19мм.носовые раковины обычной формы и размеров.носовые ходы не
сужены.носоглотка без особенностей. заключение-КТ-признаки полиповидного
утолщения слизистой правой лобной пазухи.врач назначил антибиотик панцеф на 6 дней.головных болей нет.сейчас в нос капаю назарел. Скажите доктор, мне надо операцию
делать? или можно консервативно вылечить? на сколько серьезен диагноз?
Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйтеснимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ.
Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit,про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 20 Июля 2015 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность