|
светлана
Жен., 50 лет. россия приобье |
мужчина 88 лет. перенес водянку ног. сейчас 5 месяцев лежит. не встает. на пятках появляются большие волдыри, они лопаются и кровоточат. мази, баниоцин ничего не помогает. врач рекомендаций не дает ссылаясь на возраст. анализы не берут. что делать? как справиться? чем лечить? |
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Лечить необходимо, исходя из причины и степени её запущенности. Причины могут носить кардиальный, венозный, полиорганный, цирротический характер.
Время создания: 02 Июня 2013 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"перенес водянку ног" - крайне неточный вывод. У больного хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, пролежни в области пяток. Требуется лечение сердечной недостаточности в первую очередь и местное лечение пролежней с мерами по их профилактике.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Время создания: 02 Июня 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|