Мокрый кашель,температура,хрипы

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №643694 :: (03.12.2012 10:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ульяна
Жен., 30 лет.
россия мурманск
Помогите советом,пожалуйста.
Три недели назад появился мокрый кашель(4ноября),прослушивались хрипы-задеты трахеи и сопли,пили флюдитек,для носа-називин,аквамарис.Через неделю стал кашель сухой,врач сказала остаточный и порекомендовала щелочное питье,но через неделю снова мокрый и прописали эреспал,хрипов не услышали.
Эреспал не помог,снова к врачу,хрипы появились,назначили ингаляции беродуралом,2капли и лазолваном 1мл,в сочетании с 1мл физ.раствором и препарат иксим люпин.Этот препарат подавала 3 дня,но от него стал жидкий стул и я отменила(мы болели 2 месяца назад кишечным колитом).И вот как 3,4 дня темература,колеблется ся от 36,8 и до 38.2.Спасаемся нурофеном,максимум 2 раза день по 2,5-3 мл.Еще виднеются новые зубы,слюней много,Нам 1 год.
Анализ на кровь сдавала неделю назад,как раз перед назначением препарата иксим люпин,ничего не повышено.
Сегодня сдала анализы,и кровь и мочу.кашля как такового нет,но после ингаляции начинает кашлять и ее может отхаркивать мокроту,не умеет видимо.
Помогите советом.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лазолван ребенку не нужен, а при продолжающейся лихорадке, для решения вопроса о целесообразности антибиотикотерапии, рекомендовано провести клинические анализы крови и мочи.
Время создания: 03 Декабря 2012 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала