Молочница

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №210380 :: (03.01.2010 11:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 30
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Красноярск
У меня сильные белые выделения, жжение во влагалище, болевое мочеиспускание, не возможно заниматься сексом. Врач прописала: флуконазол 2 капсулы, одну в 1ый день, 2ю на 4ый день лечения; делать шпринцевание содовым раствором 5 дней, ставить 10 дней нистатиновые свечи 500 000 ЕД, и крем нистатин, скажите эффективно ли это лечение?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно,у вас кандидозный вагинит. Свечи с нистатином (и крем)имеют недостаточнуюэффективность при лечении этого заболевания. Гораздо эффективнее свечи (или вагинальные таблетки) с клотримазолом.
Время создания: 03 Января 2010 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Мнение зала
(Гость) Екатерина 03.01.2010 16:45
Мне врач назначала кандид В6 вагинальные таблетки в состав которого входит клотримазол, но мне от них стало только хуже, еще больше жеч стало внутри и она прописала таблетки нистатин и мне через 3 дня полегчало, но как только закончила их пить через 3 дня начались выделения и опять начало жеч, неужели я теперь не смогу вылечить это заболевание? Врач сказала, что возможно у меня на клотримазол аллергическая реакция, что мне теперь делать? Посоветуйте пожалуйста лекарства, а я проконсультируюсаь потом с врачом в своей консультации
   
Возможно применение свечей Залаин - 1 свеча во влагалище однократно.при сохраняющихся симптомах повторить через 7 дней.
   
Надежда 03.12.2012 16:12
меня беспокоит молочница давно, врач прописал дифлюкан, а в интернете прочитала что есть более дешевые как флукозанол, и что они одинако помогают, это правда? моему молодому человеку тоже надо пропить какие то лекарства?
   
(Гость) Екатерина 04.01.2010 08:16
Спасибо за ответ, я посмотрела инструкцию свечей Залаин, но там в побочных действиях тоже описывается зуд и жжение во влагалище и поэтому страшновато использовать их...Скажите пожалуйста, а какое должно быть питание, может нужно какие-то продукты исключить, которые вызывают прогресс заболевания или питание никак не влияет на молочницу?
   
(Гость) Екатерина 04.01.2010 08:54
И еще скажите пожалуйста, можно ли использовать мед или яичный белок, делать тампончики во влагалище, говорят что это снимает отек и облегчает боль?
   
В процессе лечения, а желательно и в последующем, должна соблюдаться диета, ограничивающая, прежде всего сахар, углеводы, молоко, дрожжевой хлеб, пиво и обеспечивающая достаточное поступление с пищей белка, витаминов и минералов.
Что касае6тся тампонов с медом и яичным белком. то эти вещества являются сильными аллергенами и тоже способны вызвать зуд и жжуние. Снять неприятные симптомы помжет спринцевание р-ром питьевой соды - 1 ч.л. на 250 мл воды.
   
(Гость) Екатерина 04.01.2010 14:32
Спасибо!
   
(Гость) Екатерина 04.01.2010 14:45
А можно ли во время приема моих лекарств (флуконазол, нистатиновые свечи, крем и шприцевание содовым раствором) принимать витамины аевит? или их лучше начать пить после курса лечения молочницы?
   
Витамины принимать можно.
   
(Гость) Екатерина 04.01.2010 15:08
Ирина Алексеевна, огромное Вам спасибо!
   
(Гость) Екатерина 05.01.2010 11:17
А можно делать ванночки с ромашкой? Ромашка способствует снятию раздражения? Смягчает ли? Мне мама советует так поделать, у меня есть чувство сухости, маленько шелушиться кожа на половых губах
   
Можно.
   
Екатерина 03.03.2010 19:06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли при болезненных месячных поставить кетоналовую свечу, я сейчас пью регулон, не снизит ли он его действия (регулона)?
А еще такой вопрос: Начала пить регулон по совету врача и у меня межменструальные выделения (маленько кровит) не прекращаются, врач прописала дицинон по 2 таблетки в течении 10 дней, но вот уже пью неделю не помогают, может мне не подходит регулон?
   
(Гость) Татьяна 25 Лет 07.03.2010 21:42
У меня появились белые выделения, похожи на молочницу. Когда я обратилась к врачу, то она сказала что это вагинальный кандидоз. Сейчас очень много лекарственных средств. Но не все ефективны. Вот по поводу спринцования содой это тоже знаю помагает, но в комплексе с лечением. Что вы можете посоветовать.?
   
(Гость) Мария 02.01.2011 12:23
Самое эффективное на мой взгляд- 1 таблетка дифлюкана( микосист) 150 мг. Если молочнца повторяется чаще 3 раз в год- через 48 часов после приема первой таблетки выпить еще одну
   
Екатерина 08.03.2010 06:41
Я в последний раз когда была молочница, пропила таблетки румикоз по 2 капсулы в день и так 3 дня, а через две недели решила закрепить результат и выпила одну капсулу флуконазола. Уже недели 2 меня она не беспокоит. Хотя до этого 3 месяца мучалась, после каждых месячных. Но для начала думаю нужно обратиться к врачу!
А если посмотрите выше, я написала то лечение, которое изначально мне прописала врач и мне оно помогло (я имею ввиду нистатин), только после я начала ставить капсулы экофемин чем снова спровоцировала молочницу. Так же для снятия воспаления и покраснения половых губ советую гинокомфорт гель с маслом чайного дерева, очень хороший гель!
И следует соблюдать диету: отказаться от сладкого, особенно от шоколада, молоко и пиво пока тоже не следует пить.
   
(Гость) Елена 29.07.2010 15:31
Здравствуйте, Ирина Алексеевна!Подскажите пожалуйста! У меня переодически появляется молочница,я и муж проличились итразолом и я свечами клион -д. На фоне молочнице у меня началось воспаление,врач ставит диагноз-подострый двух сторонний сальпингоофарит.Сейчас я прохожу лечение магитотерапией и свечами с лидазой.После того как я пройду лечение мой гинеколог посоветовала пить противозачаточные таблетки - регулон.Меня беспокоит такой вопрос- не возобновиться ли молочница при приеме регулона,И вообще нужно его пить ?Все таки гормон как ни как,что то мне страшновато его пить 0 ??
   
На фоне приема ОК возможно обострение кандидозного вагинита. При воспалительных заболеваниях органов малого таза рекомендуется назначение ОК с целью нормализации функции яичников.
   
(Гость) Валентина 27.01.2011 23:42
Скажите, а можно совмещать противозачаточные Бенатекс и гель Гинокомфорт ? Вдруг они несовместимы, боюсь мазать этот гель, хотя говорят он очень хорош для интимной гигиены )
   
Яна 15.02.2011 22:48
у меня регулярно появляетя молочница,иногда просто выделения,а иногда с зудом и с жжением,Подскажите гель гинокомфорт сможет помочь???
   
Яна 15.02.2011 22:48
и как его надо применять???
   
(Гость) Екатерина 23.05.2011 17:44
Девочки идите к иммунологу, от молочницы перепробовала все лекарства, от А до Я, нихрена не помогло, пока имунную систему не подлечила, только нужно хорошего иммунолога найти, только комплексное лечение поможет, не травите себя лекарствами, пробуя то одно, то другое
   
(Гость) Тася 23.06.2011 16:51
плюсую каждое слово, все эти гели, травы, сода, бура типа народные средства только усугубляют проблему, пока выписанными гинекологиней свечками, ливарол, не пролечилась, больше года маялась, народные средства по интернету собирала, балда... только время и нервы тратила. И иммунитет, да, обязательно им надо заниматься, я сейчас заболела, назначили антибиотик, принимаю его, а параллельно пью эхинацею - чтоб иммунка не просела, и ставлю опять ливарол - для профилактики молочницы, она ж как раз вылезает на фоне снижения иммунитета...
   
(Гость) Алина 02.07.2011 11:56
Здравствуйте, у меня начались сильные боли клитора,скажите пожалуйста от чего это и что мне делать?
   
(Гость) Ксения 09.05.2012 20:37
Здравствуйте.Скажи можно ли совмещать Регулон и Полижинакс?
   
(Гость) Васена 22.05.2013 14:59
А мне от кандидоза помимо таблеток назначали Эпиген-интим, он отлично убрал зуд и выделения быстро исчезли. А т. к. у меня местный иммунитет слабый, я теперь этот спрей по совету врача с собой всегда ношу, даже в отпуск без него не уезжаю)
   
(Гость) Аллочка 14.07.2013 12:08
Я тоже Эпиген интимом лечилась... Действительно прекрасно и быстро помогло. Мне гинеколог еще советовала пользоваться им для профилактики, особенно перед поездкой на море. Да и с собой его тоже беру на всякий случай.
   
Марина 19.12.2013 03:18
Вот и я сейчас тоже эпиген в виде спрея буду с собой возить везде, я девушка свободная и не прочь мимолетных курортов, конечно всегда секс защищенный и обязательно использование презерватива, но приехала месяц назад с Турции с молочницей, была в ужасе. Пошла к гинекологу, а она мне сказала что необходимо исключить презервативы со спермицидной смазкой, а я именно такие и покупала, при лечении использовала эпиген спрей и уже в аптечку свою дорожную тоже приобрела его.
   
Павлина 17.10.2014 09:59
У меня молочница началась с очень сильного зуда, я даже сначала думала, что что-то серьезней молочницы началось, так как был не защищенный половой акт, а когда пошла к гинекологу и сдала анализы, то все-таки оказалась молочница, так мне эпиген спрей назначили совместно с препаратом от грибка, после курса все прошло, а зуд так и вообще уже на третий день применения исчез. Но сейчас эпиген при каждом половом акте использую, чтобы потом не думать о плохом)))
   
Лиана 28.04.2015 18:57
При рецидивирующем кандидозе (молочнице) хорошо помогает следующая схема: перорально 150 мг дифлюкана в первый день, повторно через 2 дня. Для восстановления местного иммунитета- свечи Генферон 1 млн утром вагинально, а на ночь такую же ректально (дней). А вагинально на ночь Ливарол свечи, и те и те 10 дней. Плюс сбалансированное питание и нормальный режим нагрузок и отдыха