молочный гриб

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №364725 :: (30.11.2010 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 41 лет.
Москва
Доктор! У меня вопрос! Можно ли при таких диагнозах: 1.дисконезии желч. вывод. путей,2. врожден. деформация желчн. пузыря, 3. дисбактер.1-2 ст. Использовать кефир, полученный от молочного гриба??? У сына 17 летн. очень часто , практически на ровном месте, возникают боли в области кишечника и частый жидкий стул. В данном случае, в очередной раз на момент обострения стала давать ему этот кефирчик, полученный от молочного гриба, и уже почти 2 недели у сына боли в области кишечника ( с небольшими перерывами) и частый стул... Да и температура очень пониженная 35.2 или 35.8(хотя температура и раньше такая бывала). Не могу понять ситуацию...Смекта не помогает. Да , у сына есть отрыжка, правда, не всегда. Может ему гепабене подовать? Или исключить молочный гриб?Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология,кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды). Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 30 Ноября 2010 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как-то не хорошо лечить без обследования.Пройти колоноскопию,УЗИ,ФГДС,клпрограмму,биохимию.


Может быть:язвенный колит,болезнь Крона,СРК,целиакия,лактазная недостаточность и тд.Исключите заболевания кишечника или подтвердите.И только потом назначается лечение.
Время создания: 02 Декабря 2010 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала