Мой ребенок неразговаривает.

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №132582 :: (24.05.2009 11:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 30 лет.
Армавир
Добрый день, моему сыну 3 года и он неразговаривает. У невропатолога и других специалистов мы на учете нестояли.Обращалась я к педиатру по этому вопросу но она сказала ждем до трех лет.
Беременность и роды протекали нормально в больнице нележала.Ребенок третий два других нормально разговаривали в 2 года. Ребенок спит нормально в тихий час в садике и дома любит спать. В 2 года проходили всех врачей. Все нормально .Он не то чтоб молчит, он разговаривает но на своем языке ..(как корейцы или что то в этом роде нам непонять )
С садика нас направили в поллекленику к логопеду но там запись на месяц вперед .Что нам делать ? Что это ?
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Елена! Ждать ни в коем случае нельзя. Ребенок не сможет нормально развиваться. мы занимаемся такими детьми комплексно: медикаментозное лечение и комплексная реабилитация до достижения ребенком физиологического уровня развития в психоэмоциональной и речевой сферах. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category&id=44&Itemid=87&lang=ru
Время создания: 26 Мая 2009 01:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) наталья 22.05.2010 22:56
моему ребёнку 3 года, а он не хочет разговаривать. Он перенёс три операции с ИК на сердце, и одну балонную. У невропатолога на учёте не состоим. Ребёнок спокойный в сад не ходим т. к. не сделали ещё прививки после каждой операции мед. отвод. Что мне делать? Родился он от3-й беременности старший ребёнок нормальный. Правдо во время беременности принимала лекарство от давления: конкор т.к. после первых родов у меня началась гипертония и до сих пор.