Мой сын болен 9 лет дз. Параноидная шизофрении какие препараты самые эффективныег

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №993175 :: (08.11.2017 16:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Галина
Жен., 57 лет.
Россия Ангарск
Мой сын был коммисован из армии с психическим заболеванием. Болеет уже девять лет ,улучшений нет. Лечимся галоперидол 30 МГ феназепам 2 таб. На ночь. 2016 году лечились трифтазином ,в 2014 году зипрекса ,клопексолом2012 ,2011,2010,2009году Сыну. - 31 год,почти не выходит из дома ,домашним трудом занимается неохотно,если дойдёт до магазина , потом долго мучается ,что увидит какого нибудь пьяного. То боится выдуманных пауков, то боится что лопнет отопительная батарея и мучает себя этими мыслями. В возрасте 10 лет ему ставили дз Всд. Сейчас его диагноз параноидная шизофрения..Как облегчить его состояние?Спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самые эффективные препараты, это те, которые подбирает индивидуально опытный психиатр. Делается это только очным порядком и лучше всего, в стационаре.
Ищите хорошего врача. В Москве могу подсказать хорошего специалиста. Если захотите, пишите в личный кабинет, дам координаты.
Время создания: 08 Ноября 2017 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно продолжать подбирать эффективное лечение. Обсудите ситуацию с его лечащим врачом.
Время создания: 08 Ноября 2017 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение -это подбор лечащим врачом оптимальной терапии. Все пациенты разные, каждому нужно подбирать препараты индивидуально. Шизофрения это хроническое  заболевание, при котором можно уменьшить симптоматику, при этом необходима работа по адаптации пациента к жизни, развитию навыков самообслуживания, самостоятельности, социализации, замедлить прогрессирование болезни, но полном излечении к сожалению речи идти не может.
Время создания: 08 Ноября 2017 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галина, по всем возможным соображениям, буду максимально краток, добивайтесь комплексной и независимой психолого-психиатрической экспертизы. И уже отталкиваясь от нее, стройте дальнейшие планы!
Время создания: 08 Ноября 2017 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Настаивайте на получении инвалидности. Будет хотя бы материальное подспорье. Ищите группы для социально-психологической психотерапии людей, болеющих шизофренией. Подумайте о смене врача или хотя бы медикаментозного лечения. Подход достаточно старый. Сейчас существуют более современные нейролептики, не менее эффективные, кт легче переносится. Феназепам сейчас вообще больше чем на 5-10 дней не назначают.
Время создания: 09 Ноября 2017 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала