МР-признаки ретроцеребелярной кисты .
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №855915 :: (19.05.2015 14:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 51 лет.
Россия Пенза
Заключение МРТ: Начальные проявления дисциркуляторной энцефалопатии. МР-признаки ретроцеребеллярной кисты малых размеров (14*12*13 мм).«Пустое» турецкое седло.
Насколько это серьезно и с чего следует начать лечение.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего "лечить" в вашем случае - нет необходимости Галина, это анатомическая особенность организма, а не прогрессирующий патологический процесс.
Время создания: 20 Мая 2015 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность