МРА головногот мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №294302 :: (27.06.2010 17:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Владислав
Муж., 6 лет.
Удмуртия Глазов
Объясните, что такое ретроцеребелярнаяя киста, полисинусопатия, МРА головного мозга
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Ретроцеребеллярная киста - расширение естественного субарахноидального пространства. Это  вариант строения мозга.

2. Полисинусопатия - патология пазух черепа.

3. МРА - магнитно - резонансная ангиография  - анатомическое исследование сосудов.
Время создания: 27 Июня 2010 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Керимов Карим 15.05.2011 20:19
Зравствуйте. Моему ребенку 6 лет. Уже 4 года температура 37 и 1 держится каждый день, сделали нам МРТ, У передних и задних рогов боковых желудочков, определяются умереные очаги лейкоариоза шириной до 2-3 мм. Что это значит? это опасно? Дает ли она такою температуру? И еще там написано полисинусопатия а это что такое? она дает ли 37,1 температуру ?подскажите пожалуйста за раннее спасибо.
   
татьяна 11.08.2016 19:39
Добрый день! Мне 61 год. В описании МРТ У передних изадних рогов боковых желудочков определяются умеренные поля лейкоариоза шириной 3-6 мм. Что это такое? Заключение МРТ: проявления дисциркуляторной энцефалопатии, полисинусопатия. Какое лечение Вы можете рекомендовать.