Мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1026485 :: (09.09.2018 16:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мрт головного мозга показало «В правой лобной доле, субкортикально на уровне переднего рога очаг округлой формы гиперинтенсивный по Т2 и Flair, гипоинтенсивный по Т1, размеры 0,4х0,2см без признаков перифонального отека». Просьба пояснить, что это значит. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
На практике, появление таких "очагов", как правило, связано с т.н. ангиоэнцефалопатией, т.е. на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения. Необходимы периодические курсы сосудистой терапии, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога.
Время создания: 09 Сентября 2018 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите весь текст описания исследования?
Время создания: 09 Сентября 2018 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность