МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №128105 :: (07.05.2009 17:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, результаты МРТ головного моза показали, что у меня, дословно -"несколько ассиметричны боковые желудочки: ширина правого 15мм, левого - 8мм. Индекс желудочков 4.5" Доктор сказал, что это может быть просто врожденное и посоветовал пройти повторное МРТ приблизительно через год. Так как Я ранее МРТ не делал, хочу получить дополнительную консультацию, стоит ли беспокоится по данному поводу?
Мне 29 лет, последних десять лет травм головы не было! В детстве было несколько ушибов с небольшим сотрясением. Спасибо!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
если далоб нет - не тревожтесь.
Время создания: 07 Мая 2009 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас норма на МРТ. Так что беспокоиться не о чем.
Время создания: 07 Мая 2009 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Разные размеры боковых желудочков мозга - это вариант развития головного мозга. В лечении, как и в дальнейшем наблюеднии (МРТ) не нуждается
Время создания: 08 Мая 2009 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность