Мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №724663 :: (30.08.2013 21:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Расшифруйте пожалуйста заключение доктор.: при МР артерриографии левая задняя соедительная артерия не визуализируется-Виллизеив круг разомкнут. При МР - венографии сигнал от потока правых поперечного и сигмавидного синнусов ослаблен, преривыстый. Заключение: Мр картина головного мозга без видимых потологических изменений. МРА - данные не замкнутого Виллизиевого круга, гипоплазии правых поперечного и сигмавидного синнусов.
В первый раз, сестренка во сне начала издавать странные звуки, и все тело находилось в судорожном состоянии. Это длилось минуту. Челюсти были сжаты! Ни никаких выделении изо рта НЕ БЫЛО! После того как она проснулась, ничего не помнила!!! И была сильная головная боль. После этого , случаи повторялись раз в 2 месяца, и всегда сопровождались Дежавю. И неприятными запахами, необъяснимыми для нее. Не стали давать лекарств. Давали много лимонного сока( свежевыжитого), и исключили газированные напитки.( кока кола, фанта, И так далее) . 6 месяцев ничего не было, думали что все обошлось. Но опять приступ случился. За две недели до приступа, перестала пить лимонный сок, и употребляла много КОКА КОЛЫ.
Пожалуйста подскажите что происходит?
P. S Время от времени выскакивает простуда ( герпес) на губах. Ей 29 лет. Началось

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все описанное МРТ – варианты нормы, не имеющие отношения к жалобам.
Нужны невролог и ЭЭГ (ЭЭГ-мониторинг). Вероятно,
речь идет об эпилепсии.
Время создания: 31 Августа 2013 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте эпилепсию, пройдя очное обследование у врача-эпилептолога!
Время создания: 13 Февраля 2017 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность