Мрт головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №81691 :: (21.12.2008 08:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Екатеренбург
Мама сходила на Мрт и ей поставили такой диагноз.Скажите пожалуйста, что это такое. У нее постоянные головные боли и очень сильные.Речь за последнее время стала не очень внеятно..не всегда может правильно сформулировать вопрос и дать ответ....Ночами почти не спит. Координация движения нарушенаю Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,вероятно, сосудистого генеза.Очаг в левой лобной доле.Неясного гинеза(посттравматический? сосудистый?) Кортикальная церебральная атрофия 1 степени.За ранее вас благадарю.Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно смотреть снимки.
Время создания: 21 Декабря 2008 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего имеется в виду изменения связанные с недостаточностью мозгового кровообращения. Однако точно мжно сказать только по снимкам.
Время создания: 21 Декабря 2008 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 21.12.2008 11:33
Мама сходила на Мрт и ей поставили такой диагноз.Скажите пожалуйста, что это такое. У нее постоянные головные боли и очень сильные.Речь за последнее время стала не очень внятно..не всегда может правильно сформулировать вопрос и дать ответ....Ночами почти не спит. Координация движения нарушенf Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия,вероятно, сосудистого генеза.Очаг в левой лобной доле.Неясного гинеза(посттравматический? сосудистый?) Кортикальная церебральная атрофия 1 степени.За ранее вас благадарю.Спасибо.Скажите пожалуйста это серьезный диагноз или нет....Хотя бы примерно
   
(Гость) Тохаева Ольга 19.10.2009 11:18
Поставлен диагноз:лейкоэнцефалопатия неясного генеза.Отказали ноги,руки работают с трудом,речь неясная.Хотелось бы знать возможно ли лечение, куда обращаться?
   
(Гость) Алеся 18.02.2013 14:27
Заключение на МРТ:
ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫЙ ОЧАГ ЛОБНОЙ ДОЛИ ПРАВОЙ ЧАСТИ, НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА.
Разъясните мне пожалуйста что всё это значит???? Заранее вас благодарю)) 0 0