мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №992330 :: (01.11.2017 16:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
великий новгород
что означает признаки васкулопатии мелких артериол. Вариант развития артерий головного мозга

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Это воспаление мелких сосудов - артериол. Самая эффективная терапия данной патологии наблюдается при диагностировании ее на ранней стадии.
Лечение васкулитов проводится в стационаре или дома, в зависимости от тяжести болезни. Медикаментозная терапия при легкой форме заболевания длится 2-3 месяца, при средней - полгода, при тяжелой - до года. Хроническая патология лечится курсами от 4 до 6 месяцев с таким же перерывом.
Помогает в излечении заболевания плазмаферез, гемосорбция, фитотерапия, диета. При медикаментозном лечении пациентам назначают:
антикоагулянты и антиагреганты: Варфарин, Гепарин;
вазодилататоры: Дипиридамол, Тетамон;
глюкокортикоиды: Кортизон, Триамцинолон;
ингибиторы АПФ: Каптоприл, Периндоприл;
противовоспалительные нестероидные препараты: Кетопрофен, Ацетаминофен.
цитостатики: Лефлуномид, Метотрексат.
Время создания: 01 Ноября 2017 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не патология.
Время создания: 01 Ноября 2017 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Признаки васкулопатии мелких артериол - откуда такие "ценные и глубокие" выводы? Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Ответ невролога будет намного конкретней и полезней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 03 Ноября 2017 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность