МРТ грудного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056382 :: (04.10.2019 12:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 39 лет.
Москва
Добрый день. Подскажите мрт грудного отдела позвоночника показывает патологии спинного мозга или надо делать мрт ЦНС чтобы выявить патологии. Спс

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О каких именно "патологиях спинного мозга", идет речь? Такие патологии, как правило, выявляют анализом СМЖ.
Время создания: 04 Октября 2019 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какую патологию Вы ищите? Дополнительное исследование нужно не пациенту, а врачу - для того, чтобы подтвердить или опровергнуть его предположения.
Время создания: 04 Октября 2019 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Частично да. Но, основным показателем является результат очного осмотра невролога. Без этого ни один анализ или обследование ничего не означают.
Время создания: 04 Октября 2019 18:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да.
Время создания: 20 Ноября 2019 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность