МРТ и КТ мозга, прошу оценить и примерно указать на патологии
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1059783 :: (21.11.2019 18:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
А.
Муж., 35 лет.
Украина Донецк
Женщина 57 лет. На фото неврологическмй статус и исследования КТ и Мрт. Прошу оценить и указать направление и примерные патологии и их причины и критичность
https://a.radikal.ru/a10/1911/c8/4ee25adafc0c.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1911/b9/18e531312953.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1911/14/b6990cecb377.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил в личном сообщении.
Время создания: 21 Ноября 2019 19:35 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Следует исключить патологию сосудов, кровоснабжающих головной мозг.
Рекомендуется выполнить УЗИ (дуплексное сканирование) артерий головного мозга
Сдать анализы крови на свертываемость - коагулограмма, липидный профиль
Контролируйте артериальное давление
Время создания: 25 Ноября 2019 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Анализ крови на свертываемость.
Время создания: 28 Ноября 2019 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность