мрт показало киста в просвете кресца s2 до 4 см

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №947536 :: (24.11.2016 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
андрей
Муж., 21 лет.
россия Березовский кем область
Мрт показало артроз,хандроз, протрузия l3 l4 l4 l5 l5 s1 с корешковой деформацией на уровне l5 (это диагноз) а написано еще в просвете кресцового канала переневральная киста размером до 4 см Помогите что делать
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Ноября 2016 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу». 
Время создания: 25 Ноября 2016 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала