МСКТ-исследование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1040930 :: (03.03.2019 17:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Раимов
Жен., 27 лет.
Казахстан Астана
Заключение:МСКТА-признаки венозной ангиомы в лобной доле справа.Веллизиев круг разомкнут.Объясните что это значит?Опасен ли это?Можно ли лечить его?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы - лечат не заключение МСКТ, а больного.
Время создания: 03 Марта 2019 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Медики относят ангиому к патологическим новообразованиям доброкачественного характера. Венозная ангиома - это так называемое родимое пятно, состоящее из сплетения кровеносных сосудов. Венозная ангиома лобной доли может проявляться:
Головокружениями и болями в области лба.
Появлением судорожного синдрома.
Возможны приступы эпилепсии.
Снижение чувствительности кожного покрова.
Нарушение внимания и появление трудностей в логическом мышлении.
Речевые проблемы.
Неправильная самооценка.
Появление апатии к окружающей жизни.
Эмоциональная нестабильность больного.
Неадекватность поведения.
Неосознанность в поступках.
Проблемы в ходьбе, вертикальная устойчивость тела.
Лобные доли мозга отвечают за проявление интереса, ответственность, возможность принимать взвешенные решения, инициативность. При изменениях данного участка происходит трансформация данных возможностей, которая и выражается описанной выше патологической симптоматикой. Посетите очную консультацию у невролога, и не забудьте захватить с собой заключение и снимки!
Время создания: 04 Марта 2019 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Чаще бессимптомное течение, лечение не требуется.
Время создания: 04 Апреля 2019 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность