Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Наталия!
Советовать Вам что то конкретное, я не стану, по той простой причине, что в своем письме Вы уже исключили вероятность этого совета. А насчет - полюбить себя, не уверен, что это сейчас возможно. Потому что перед тем как себя полюбить, нужно научиться, как минимум - себя уважать! А как раз самоуважения - у Вас и нет, это факт! Нет уважения и к своим детям, ибо растут они у Вас, взирая на все эти крики, побои и скандалы... Уважения к родителям, скорее всего, тоже нет, иначе зачем врать, вместо того, чтобы попросить помощи или мудрого совета? Впрочем, это Ваша жизнь - и проживете Вы ее так, как захотите! Время создания: 05 Июня 2011 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вы позволяете с собой обращаться, так он с вами и поступает. Подумайте над этим и постарайтесь изменить свое поведение. Возможно вам понадобится для этого помощь специалиста по семейной психологии.
Время создания: 05 Июня 2011 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталия! Когда муж бьет - это очень плохо. Что Вам посоветовать? Уйти от мужа? Сложно. Наверное, он-то и обеспечивает материальное благополучие семьи. Попробуйте убедить его сходить к семейному психотерапевту. Хотя, наверное, это тоже будет сделать трудно.
Время создания: 05 Июня 2011 21:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Семейный психолог. Москва
Важнее даже не то, что он бьет, а то, почему вы ссоритесь. Расскажите, о чем ваши ссоры?
Время создания: 06 Июня 2011 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-психиатр, психотерапевт
Наталия!
А что Вы думаете и чувствуете, когда муж Вас бьет и "говорит, что жалеет что женился" на Вас? Вы сами не жалеете, что вышли замуж за него и теперь терпите унижения? Вы сетуете на то, что у Вас "не получается полюбить себя". Представьте, какие шаги бы Вы предприняли, если бы у Вас "полюбить себя" получилось. Уверен, обострение семейных отношений произошло бы обязательно, т.к. Вы бы уже не дали издеваться над Вами, не стали бы молить о жалости. Идите на прием к специалисту-психологу. Это необходимо. Жизненно необходимо. Время создания: 07 Июня 2011 23:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|