|
надя
Жен., 30 лет. Москва |
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, искусственное вскармливание (1-2 раза грудь, но мало). Прикорм начали в 4 месяца, а именно каши, овощное пюре, потом фруктовое пюре. Можно ли в 6 месяцев ребенку начать давать мясное пюре? Можно ли давать целую баночку (100 грамм) за раз? |
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
По срокам введения прикорма, в частности, мясного пюре, рекомендуется при смешанном вскармливании (как у Вас) с 6,5 - 7 месяцев. С 6,5 месяцев начинаем с 5, постепенно довести до 30 грамм на прием. В 7 месяцев - 40 граммов в день, в 8 мес - 50г. Нив коем случае не давайте сразу 100 г, нужно постепенно увеличивать обьем пюре. Если ребенок не хочет мясное пюре, то можно его добавлять к тем овощным пюре, к которым он уже привык и ему они нравятся.
Время создания: 31 Января 2014 13:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Педиатр. Частная практика.
Ответ на такой вопрос достаточно объемен, что бы разместить его на этой странице. Фруктовое пюре прикормом не считается. В этом возрасте уже можно постепенно формировать ребенку обед из трех блюд.А основные правила введения прикорма изложены здесь.
Время создания: 31 Января 2014 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|