№717253 неравномерно-выраженная гиперплазия слизистой оболочки в полости левой гайморовой пазухи
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №718812 :: (07.08.2013 20:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Dilya
Жен., 31 лет.
Ташкент
Здравствуйте Олег Владимирович! я постаянно слышу пульсируюший шум совпадающий с биением сердца. по МРТ обследованию дали заключение: МРТ-признаки умеренной атрофии коры больших полушарий в обеих лобных областях. Неравномерно-выраженная гиперплазия слизистой оболочки в полости левой гайморовой пазухи. объясните пожалуйста что нужно делать? Спасибо
Ваш ответ на сайте http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/717253/
отправляю МРТ-пленку посмотрите пожалуйста:
http://s020.radikal.ru/i711/1308/84/f18082e9724f.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гиперплазия слизистой оболочки не дает этих шумов. Надо сделать МРА (смотрят сосуды головного мозга или УЗДГ сосудов шеи и головы (что лучше из них, или что дешевле обойдется, надо спросить у специалистов). Бывает такое, что нерв слуховой лежит на сосуде и вызывается этот сосудистый шум односторонний. Нам немцы это демонстрировали. Тогда в таких случаях проводится контрастная артериография. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Августа 2013 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность