На головке вздувается вена

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №939960 :: (05.10.2016 08:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Полгода назад на головке, сразу справа от мочеиспускательного канала, начала вздуваться вена. В спокойном состоянии заметна только небольшая синяя прожилка (раньше даже ее не было видно), которая входит в уздечку. Но по утрам область вокруг этой вены опухает и краснеет, и в течение 30 минут после подъема с кровати краснота и отек проходят. Во время секса вена увеличивается и выпирает больше всего и вокруг нее появляются другие вены. После полового акта все возвращается к виду небольшой синей жилки. Вена всегда мягкая, никаких неприятных ощущений не вызывает, только психологический дискомфорт из-за внешнего вида.

Проконсультируйте, пожалуйста, по этим вопросам.

1. Как восстановить нормальное состояние вены? Возможно, стоит воздержаться на время от секса, попробовать мази или другие средства? Читал, что местно в таких случаях применяют гепариновую мазь. Может ли она причинить вред, если наносить ее на головку?

2. У меня варикоцеле левого яичка. Это может как-то стать причиной расширения вен на стволе члена и головке?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Необходим очный осмотр. Возможно это и не вена.
2. Пока сложно сказать, так как неизвестно, что имеет место быть.
Время создания: 05 Октября 2016 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 05.10.2016 16:38
Константин Валерьевич, это однозначно вена. Она отчетливо просвечивается сквозь кожу, имеет характерный синеватый оттенок, соединяется с другими венами, которые во время эрекции начинают появляться рядом с ней.