На сколько опасен паропрактит и как его лечить?

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №730537 :: (24.09.2013 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Айна
Жен., 19 лет.
Россия Карабулак
Мою маму вот уже год мучает паропрактит. В прошлом году ей сделали операциюи вырезали гнойный свищ, спустя короткое время свищ появился на противоположной стороне. Вот уже пять месяцев мама гноит. А сейчас уже гнойный свищ начал кровить. Народные средства не помогают да и наши врачи не понимают как ей помоч. Прошу Вас помогите! Скажите как это вылечить и на сколько это опасно? Заранее Благодарю.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Айна. Хронический парапроктит - это очаг хронической инфекции, который без проведения соответствующего радикального оперативного вмешательства всегда прогрессирует, вплоть до развития флегмон и необходимости выведения колостомы или сигмостомы.
Для того, чтобы радикальное оперативное вмешательство дало необходимый эффект и чтобы парапроктит больше никогда не рецидивировал, перед операцией необходимо провести полноценное предоперационное обследование. Обязательными видами обследования при любой форме хронического парапроктита являются: УЗИ промежности линейным и ректальным датчиками, ано-ректоскопия, фистулография и бак.посев отделяемого из свища на флору и чувствительность к антибиотикам.
Время создания: 24 Сентября 2013 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала