Начальная стадия варикоза
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1039079 :: (10.02.2019 17:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 42 лет.
Украина Днепр
Добрый день уважаемые доктора!
В последние несколько месяцев заметила у себя данные симптомы: постоянная тяжесть в ногах, к концу дня небольшой отек, периодические ощущения как будто натянутых вен в определенных местах нижних конечностей.
Подскажите пожалуйста, это может быть начальная стадия варикозного расширения вен?
Ранее я этим заболеванием не страдала, визуальных проявлений на ногах пока не видно.
Покажет ли УЗИ вен начальную стадию заболевания?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра
Время создания: 11 Февраля 2019 06:40 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего у Вас проявление неврологических симптомов. В первую очередь покажитесь неврологу.
Время создания: 11 Февраля 2019 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начальную стадию лучше покажет врач-хирург и УЗИ дляэтого не обязательно
Время создания: 12 Февраля 2019 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность