над левый яичником лоцируется анэхогенное образование с четкими контурами
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №503630 :: (14.09.2011 09:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
россия пермь
Подскажите пожалуйста, мой срок беременности на данный момент 7-8 недель,УЗИ показало что у меня над левый яичником лоцируется анэхогенное образование с четкими контурами,тонкой стенкой, размерами 51на 23 мм,содержимое с мелкодисперсной взвесью, что это может быть,и может ли это сказаться на разбитие плода?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По описанию возможна эндометриоидная киста. Возможно прерывание беременности.
Время создания: 14 Сентября 2011 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо повторное УЗИ после 10-й недели беременности.
Время создания: 14 Сентября 2011 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Либо эндометриоидная киста, либо осталась киста желтого тела...
Время создания: 14 Сентября 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность