наркотические травки

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №469468 :: (15.06.2011 13:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Артур
Муж., 17 лет.
Russia Уфа
Здравствуйте уважаемые специалисты. Меня зовут Артур мне 17 лет. Хочу вам рассказать для начала мою ситуацию, она важна для выяснения моей проблемы.
неделю назад ко мне приехал троюродный брат которого я не видел год. Он балуется различными наркотическими травами, он предложил мне попробывать, я чуть не умер, падал два раза в обморок, в моей голове был обратный отсчет, как будто в голове моей тварилось не понятное, он мне сказал что это называется гонки , после этого я не употреблял наркотические вещества, моё состояние улучшилось! Но спустя два дня, мне стало хуже, ночью у меня немела правая рука или нога, слевой стороны головы возле веска у меня пульсирует и как будто тоже немеет, ночью я схожу с ума, сегодня моё самочувствие улучшилось, единственное что беспокоит мне это сильное сердцебиение (не быстрое а сильное) ночью я не могу уснуть из за того что я слышу свой пульс днем я не замечаю его, иногда очень тихонько покалывает сердце, сегодня сестренка пришла домой попросила поднять велосипед на второй этаж, я это сделал моё сердце билось очень очень сильно, скажите пожалуйста это пройдёт? я не хочу обращатсья в больницу так как я не наркоман и наркотики употребляю очень очень редко , нет зависимости.. но это сердце меня мучает, есть какой то страх... давление внорме, а сердце бьется очень сильно. зашел на этот сайт, думаю вы мне поможете, спасибо зарание вам!!!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Чем же мы Вам "поможем", Артур?

Скорее всего, Ваше состояние нормализуется.

Произошедшее с Вами - серьезный урок того, что безопасных наркотиков не существует.

Хотите сойти с ума и сделать это надолго - курите всякую гадость дальше. Хотите?
Время создания: 15 Июня 2011 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на организм и мозг - явилось мощным стрессом, в ответ на который у вас формируется невротическая реакция. Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Это полностью сохранит вашу анонимность
Время создания: 15 Июня 2011 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Артур. Ваш организи и любые наркотики - не совместимы! При следующем употреблении возможны крайне неприятные последствия. Даже самые печальные. Если ситуация со здоровьем не нормализируется в течении ближайших 2-х недель - обращайтесь к специалисту, частнопрактикующему психотерапевту-психиатру.
Время создания: 16 Июня 2011 12:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!
Я, отвечая последним, тем не менее, полностью поддерживаю рекомендации коллег. Вы уже можете самостоятельно делать выводы и принимать решения. Нужно ли Вам это, устраивает ли жизнь в постоянном наркотическом сне? Думаю что вывод тут очевиден. Так что соберитесь, и обратитесь к врачу психотерапевту за квалифицированной помощью!
Время создания: 04 Июля 2011 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Артур 15.06.2011 19:39
спасибо большое доктор, вернул бы время не стал бы баловаться!
   
Артур 03.07.2011 00:47
Здравствуйте уважаемые специалисты, повторюсь, моя ситуация ужасающая, мне очень плохо... 8 июня 2011 года (почти месяц назад) я попробывал курительную смесь (типо спайса) только хуже... я падал в обморок... мне стало плохо.... моё состояние постепенно улучшилось... были боли в сердце немели ноги... но потмо все прошло... и два дня назад началось вяло текущий процесс, который был когда я покурил эту фигню (извините за выражение) симптомы теже что и были при нем.. это : нет ощущения реальности, заторможенность и.т.д.. что мне делать? спасает компьютер.. когда сижу играю в игры как то забывается... но всё равно... скажите пожалуйста это пройдет или нет? если я не обращусь к специалисту можно ли как не будь самому полечить себя..? заранее спасибо вам за ответ
   
Обратитесь за помощью к специалисту: врачу-психотерапевту. Самолечение приведет к затягиванию проблемы!
   
Артур 05.07.2011 13:49
здравствуйте уважаемые специалысти это снова я , Артур, вчера обращались к врачу неврологу, поначалу я соврал то что у меня болит голова что меня ударили но потом я сказал всё как есть, про то что я попробывал наркотики месяц назад... и что у меня буквально дня три четыре начался вялотякущий процесс который был при наркотике... сделали всевозможные проверки головы крови мочи все органы в норме... назначили лечение капельницы... в основном не помогает... только смегчает немного состояние... эффект всё сильнее и сильнее как будто я попробывал заного эту дрянь только этот эффект приходит постепенно... сегодня четвертый день... мне становится хуже... папа посоветовал мне выпить с ним алкоголя что бы забыться поможет ли мне это?? мне говорят что это я сам себя настраиваю... как мне быть
   
Алкоголь - это не лекарство. Вам три специалиста рекомендовали обратиться к врачу-психотерапевту. О неврологе никто не вел речи!
   
Артур 05.07.2011 21:45
дело в том что мои родители не понимают( я им говорил что мне нужен психотерапевт, а они говорят что у меня ломка... что мне просто нужно подождать этот процесс... я так понял что у меня начался вялотякущий процесс... начал молиттся богу, успокаивать себя стало немножко получше.. папа мне говорит что мы не пойдем к психотеропевту потому что они заведут дело... и это дойдет до их работы и.т.д я говорю отцу : «папа есть анонимные психотеропевты» а он мне говорит что нет анонимных психотеропевтов и психологов ((( как мне переубедить отца(( я сам нашел анонимного психотеропевта.. стоит один сеанс 1500 рублей у меня таких денег нету((( что посоветуете ((( заранее спасибо за ответ!!!
   
Артур 05.07.2011 21:49
я так хочу жить(( так хочу что бы было всё как раньше... вернул бы время на тот момент и пошёл бы по другому хорошему пути... жаль что не было силы воли на тот момент((( просто скажите мне пожалуйста... я не стану психом? просто может вы сталкивались с такими людьми... я бы с радостью обратился к частному психотеропевту... но как( зарабатывал бы я сам я бы уже давно начал курс лечения( как же переубедить настойчевых родителей( я потерял доверия к родителям.. они думают что я эту дрянь употребляю каждый день... ответьте пожалуйста!
   
Вам действительно нужна помощь специалиста! Убедите родителей посетить врача-психотерапевта вместе с вами. Советовать своему ребенку алкоголь в качестве лекарства - неужели это лучше?!?