Нарост на стопе ноги

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №383029 :: (07.01.2011 10:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 33 лет.
Нижний Новгород
Пожалуйста подскажите как лечить вот такой нарост на стопе ноги. Видимо он заражен каким то грибком и продолжает разрастаться. Спасибо.

http://s003.radikal.ru/i202/1101/e2/80036d87cd05.jpg
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это подошвенные бородавки, вирусное заболевание. Обратитесь к дерматологу или хирургу для их удаления.
Время создания: 07 Января 2011 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Подошвенные бородавки. Только к дерматологу.
Время создания: 07 Января 2011 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Самостоятельно подошвенные бородавки удалить практически невозможно.Поэтому их нужно удалять (если они беспокоят).
Время создания: 08 Января 2011 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Игорь 06.09.2011 21:33
Спустя 9 месяцев подошвенные бородавки исчезли.
Путь к выздоровлению был следующий.
Сначала мне посоветовали крем Ацикловир мазать по периметру что бы не заразить кожу. Потом я наконец то добрался до дерматолога которая посоветовала мне распаривать ногу и удалять мертвую кожу щипчиками для ногтей и прижигать бородавки жидким азотом купленным в аптеке с помощью апликаторов из параллона - ожоги были маленькие и эффекта это не дало, более того так как верхний покров бородавок был нарушен бородавки начали распостранятся на здоровую кожу. Бородавки были глубоко и процесс распаривания и вырезания был долгим кровавым и мучительным. Здоровую кожу вокруг бородавок мазал Аксолином. Обозлившись на весь мир я принялся убивать свою кожу 70% азотной кислотой. Мазал вокруг мест локации бородавок вазилином а потом прикладывал к бородавкам вату смоченную азотной кислотой, сверху накладывал кусок свежего лука как чешуйку чтобы кислота не вытекала и привязывал бинтом. через час боль невозможно было терпеть - снимал. В течении суток нога страшно ныла потом успокаивалась - насколько я понимаю я провоцировал химический ожег. После первого сеанса через пять дней отстала мертвая кожа оставив только черные столбики где засели бородавки. Столбики я вырезал под корень. Нарост очень быстро востановился и избавиться таким образом от бородавок не удалось. Прижигал Азотной Кислотой еще раз пять но безуспешно. Места где располагались сами бородавки не размягчались как остальная кожа. Пошел к другому дерматологу, она сказала что лучше прижигать Жидким азотом в косметическом салоне и вскользь посоветовала пропить имоностимулятор Циклофен добавив что он все равно не поможет. В салоне мне вломили цену 1800 рублей за сеанс и сказали что они не гарантируют результат.Забавные ребята.)Поплелся к хирургу по дороге родные отговорили сказав что на ногах слишком много нервных окончаний. Знакомуй посоветовал съездить в косметический салон в другом городе что бы прижигать жидким азотом. Там цена оказалась 500 руб за сеанс на что я и согласился. Девушка в салоне зажарила ногу до кровавых ожегов (пузырь от ожега в последствии становился темным от крови). И вот прошло 10 дней пузыри по отваливались а бородавки в большинстве случаев оставались на месте. Второй сеанс в косметическом салоне состоялся уже с другой девушкой которая слегка прижгла мне бородавки по бокам заявив что до основных она не может добраться что мешает старая кожа подошвы которая за это время наросла. Она посоветовала Салициловую кислоту 5%(используеться для удаления сухих мозолей.) для отшелушевания кожи. Заказал в аптеке мазь Салициловую кислоту 10 % так как не нашел ни в одной аптеке ничего подобного. Помазал первый раз отошла часть старой кожи. Мазал периодически после чего бородавки тупо исчезли весь процесс продолжался не более 1,5 мес.

Примерно за два месяца до выздоровления начал принимать курс ЦИКЛОФЕРОНА - имуностимулятор.

Не знаю что мне помогло возможно начал хорошо питаться овощами так как дело было летом и иммунитет наконец-то начал работать нормально.

Основными лекарствами которые посоветую ВАМ попробовать Это 1. ЦИКЛОФЕРОН - по 4 таблетки через не помню сколько дней спросите в аптеке и « САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 10 % МАЗЬ я так понял её мешают с вазилином - закажите в Аптеке. Не знаю появятся ли бородавки вновь, но пока на этом месте кожа чистая и без затвердений. Всем желаю здоровья и попадать только на правильных врачей.
Написал всё это только потому что прошел через очень неприятный курс лечения бородавок. Надеюсь кому нибудь мои советы помогут Удачи. Для связи di44@mail.ru