наросты в виде папиллом после геморроя

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №327417 :: (15.09.2010 10:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
александр
Муж., 34 лет.
Истра
Здравствуйте, мне 34 года, последние лет 6 страдаю анальными трещинами и геморроем. Периодически прохожу курс лечения(свечи), добиваюсь ремиссии и т.д. Недавно после отдыха на черноморском побережье обнаружил у себя возле ануса небольшие наросты, как родинки, совершенно безболезненные, но «ненужные». В местной больнице увидели только геморрой. Почитал литературу, и понял что сам не определюсь, похоже на бахромки или ВПЧ (что очень пугает)
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это остроконечные кондиломы, которые нужно лечить. Лечать комплексно(удаление кондилом+ иммунотерапия), не запусвкайте болезнь. Иначе разрастания кондилом покруют всю кожу вокруг заднего прохода.
Время создания: 15 Сентября 2010 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала